外来担当医師表

げか外来担当医師表(平成30年5月以降)

一般内科
診察室
31診 横山  ◎山村/青山   ☆烏川/高橋 (初診)砂子阪 
32診 小嶋A ※荒木/吉田美 山口航A 藤井A △大鐘/額
33診 多賀A 河合A □岡本/澤村 栗山A 勝田A

A:午前のみ  ◎ 第1・3・5週:山村 第2・4週:青山
         ☆ 第1・3・5週:烏川   第2・4週:高橋
         ※ 第1・3・5週の午前のみ:荒木 第2・4週の午前のみ:吉田美
         □ 第1・3・5週の午前のみ:岡本拓 第2・4週の午前のみ:澤村
         △ 第1・3・5週の午前のみ:大鐘 第2・4週の午前のみ:額

↑ページ上部へ戻る

 消化器内科
診察室
紹介状持参 内藤A 砂子阪A 青柳A 武田A/田中A 波佐谷A
23(初、再診) 田中 章 結城 有塚 宇都宮 初診/砂子坂(31診)  
28診(再1) 青柳 竹田 内藤 慶 田中 章 波佐谷
29診(再2) 内藤 藤永(肝がん) 結城 竹田 藤永
27(初診、エコー) 宇都宮 砂子阪 青柳 波佐谷 藤永
A :午前のみ

↑ページ上部へ戻る

呼吸器内科
診察室
22診(再) 小嶋  堀江 山口 中屋
紹介初診 小嶋A 中屋(21診)

山口航A

堺(21診) ◎小嶋/堺
◎ 第1・3・5週:小嶋 第2・4週:堀江
A :午前のみ

↑ページ上部へ戻る

(脳心臓血管C)循環器内科
診察室
14診(初) 藤野 ◎青山/山村 野路 加藤大 山口正
13診(再) 加藤大 山口正 青山 野路 藤野
 ◎ 第1・3・5週:青山 第2・4週:山村

↑ページ上部へ戻る

(脳心臓血管C)脳神経外科
診察室
11診   東馬   東馬  
午前のみ

↑ページ上部へ戻る

腎臓・膠原病内科
診察室
26診 荒木 荒木P 大鐘  鈴木A
紹介初診 吉田美(24診) ◎荒木A/吉田美A 大鐘A(24診) 額A(24診) ◇大鐘A/額A
A:午前のみ P:午後のみ
◎ 第1・3・5週:荒木 第2・4週:吉田美
◇ 第1・3・5週:大鐘 第2・4週:額

↑ページ上部へ戻る

内分泌・代謝内科
診察室
15診(再診) 澤村 澤村   岡本拓 澤村
16診(再診) 岡本拓 勝田 勝田 勝田 岡本拓
紹介状持参 澤村 勝田/澤村 ◎岡本拓/澤村 勝田/岡本拓 勝田
◎ 第1・3・5週の午前のみ:岡本拓 第2・4週の午前のみ:澤村
A:午前のみ

↑ページ上部へ戻る

血液・腫瘍内科
診察室
34診 河合 松岡 森永 多賀 松本
初回初診 多賀 河合 森永 松岡 松本

↑ページ上部へ戻る

外科(2階8受付)
診察室
82診 橋爪 服部 平沼A 宮永太P 道傳A 橋爪
83診   古谷 木戸口 (木戸口) 立道
84診 石川(小児外科)  石川(小児外科) 前田 前田(肝、胆、膵) 石川(小児外科)
A:午前のみ P:午後のみ

↑ページ上部へ戻る

がん医療センター(東1棟)
科名 診察室
がん医療C血液腫瘍内科 201診

森永

松本 多賀 松岡 河合
がん医療C外科(肺がん) 202診   清水     清水
がん医療C外科(胃がん/大腸がん) 203診 奥田(胃がん) 平沼(大腸がん) 道傳(大腸がん)   宮永太(胃がん)
がん医療C緩和ケア科 202診  高城A        
)がん医療C緩和ケア科 205診     高城A   高城A
がん医療C婦人科 205診 土田        嶋田A
がん医療C外科(乳腺外来) 207診 伊藤A 大田 伊藤 大田A  
208診 大田  伊藤 大田 伊藤  
A:午前のみ P:午後のみ緩和ケア科は要予約

↑ページ上部へ戻る

女性専用外来(2階8受付)
診察室
86診 栗山       栗山
午後のみ

↑ページ上部へ戻る

小児科(2階10受付)
診察室
一般外来(午前)
101診 野坂 田口 酒井 津田 谷口
102診 中西 熊野 清水 池田 榊原
103診   冨士根      
 
予約外来(午後)
101診 田口 津田(発育) (予防接種) 津田 谷口
102診 乳児健診 酒井

第1週:畑
第2,4週:林

(1ヶ月検診) 野坂
103診     (シナジス外来)    

↑ページ上部へ戻る

婦人科(1階5受付)
診察室
52診   加藤三A 田中政 加藤じA 土田
55診 加藤 杉田A A/金井. 小林 寛A 加藤じ
A:午前のみ P:午後のみ

↑ページ上部へ戻る

産科(1階5受付)
診察室
58診 加藤じ・杉田A/杉田P 田中政A/助産師P 小林寛 A 加藤三A/金井P
A:午前のみ P:午後のみ

↑ページ上部へ戻る

(脳心臓血管C)心臓血管外科(1階1受付)
診察室
11診     西田(再診)    
12診 西田(初・再診)   西田(初・再診)   西田(初・再診)
午前のみ

↑ページ上部へ戻る

整形外科(1階4受付)
診察室
41診(紹介初診) 三崎 上田康 松本 林雅 三崎
42診(再) 半田 木村 大橋 半田 木村
43診(再) 林雅 松本直  上田康 三崎 大橋 
午前のみ

↑ページ上部へ戻る

脳神経外科(2階9受付)
診察室
94診 東馬 北林 会田/河原 河原 会田
A:午前のみ

↑ページ上部へ戻る

神経内科(2階9受付)
診察室
91診 尾崎A   尾崎A 尾崎A 尾崎A
92診 濱田A 濱田A 濱田A   濱田
93診   柏原A   柏原A  
A:午前のみ

↑ページ上部へ戻る

眼科(2階7受付)
診察室
76診 宮下 (宮下) 宮下 (宮下) 宮下
77診 天谷 天谷A 天谷 天谷A 天谷
( )はAM9:30まで、A:午前のみ

↑ページ上部へ戻る

耳鼻咽喉科(2階8受付)
診察室
88-1診(初) 嘉藤A 宮永路A ◎宮永/吉田 宮永A 吉田A
88-2診(再) 吉田A 嘉藤A 嘉藤A 嘉藤A 宮永路A
甲状腺     金泉P    
A:午前のみ、P:午後のみ ◎ 第1,2週:吉田   第3,4,5週:宮永

↑ページ上部へ戻る

皮膚科(2階6受付)
診察室
65診(光学療法) 北野 北野  北野  北野  北野 
66診 北野A 北野A   北野A 北野A
67診 岡本芳A 岡本芳A 岡本芳A 岡本芳A 岡本芳A
A:午前のみ

↑ページ上部へ戻る

形成外科(2階7受付)
診察室
71診 中林伸 (中林伸) 中林伸 中林伸 (中林伸)
72診 (米沢み) 米沢み (米沢み) (米沢み) 米沢みA
( )はAM8:30-9:30まで、A:午前のみ

↑ページ上部へ戻る

泌尿器科(1階4受付)
診察室
46診 平田 平田 平田 平田 平田
47診 小林 小林 小林 小林 小林
午前のみ

↑ページ上部へ戻る

リハビリテーション科(3階)
診察室
1診(初・再診) 伊部     伊部  
A:午前のみ P:午後のみ

↑ページ上部へ戻る

核医学科(超音波・RI)  (2階⑧受付)
診察室
超音波・RI   81診

↑ページ上部へ戻る

核医学科(放射線治療) (放射線治療棟)
診察室
放射線治療 1診 太田 太田 太田 太田
放射線治療 2診 小辻/柴田 柴田 玉村 小辻/玉村
A:午前のみ P:午後のみ

↑ページ上部へ戻る

陽子線がん治療センター
診察室
陽子線治療  1診 小辻 玉村 小辻/柴田 柴田
陽子線治療  2診 佐藤 佐藤 小辻/佐藤 佐藤
PET 佐藤 太田 小辻 柴田
A:午前のみ P:午後のみ

↑ページ上部へ戻る

歯科口腔外科(2階8受付)
診察室
87-1診 近藤A 近藤A 近藤   近藤A
87-2診   多賀A 多賀P 多賀 多賀A
87-3診 西岡A   西岡 西岡  
A:午前のみ P:午後のみ

↑ページ上部へ戻る

精神科(2階11受付)
診察室
111診 村田哲A 村田A 村田A 大森A 田中A
112診 徳市A 平井谷A 藤川A 藤本A 升谷A
113診 藤本A 竹浦A 高島A 大沼A 上野A
114診 大森A   竹浦A 村田哲A   
115診 松本A 久保A 松本A 平井谷A 久保
116診       藤川P  
A:午前のみ、P:午後のみ、①:第1週、②:第2週、③:第3週、 ④:第4週、⑤:第5週

↑ページ上部へ戻る

心身医療科(1階2受付)
診察室
24診(再)         徳市
午前のみ

↑ページ上部へ戻る